সর্বশেষ:
আওয়ামীলীগ কে নিষিদ্ধের দাবিতে রূপগঞ্জে ছাত্রদলের মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত চনপাড়ায় সন্ত্রাসীদের হামলায় আহতদের আর্থিক সহায়তা প্রদান  রূপগঞ্জে শতাধিক শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ করলেন এসিল্যান্ড রূপগঞ্জে বিএনপির নেতাকর্মীদের নামে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে রূপগঞ্জে যুবদলের দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা   রূপগঞ্জে তানযীমুল মাদারিসিল ক্বওমিয়্যাহ উদ্যোগে মুহতামিম সম্মেলন  পূর্বাচলে নারীর গলাকাটা লাশ উদ্ধার জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বাবুর নেতৃত্বে বিজয় র‍্যালী রূপগঞ্জে তারেক রহমান কর্তৃক ঘোষিত রাষ্ট্র মেরামতের ৩১দফার লিফলেট বিতরণ রূপগঞ্জে ছাত্রদল নেতা জাহিদুল ইসলাম বাবুর নেতৃত্বে বিশাল মিছিল নিয়ে সমাবেশে যোগদান 
February 9, 2025, 4:18 am
শিরোনাম:
পরীক্ষা মূলক সম্প্রচার চলছে

Categories

ভারতে সম্মাননা পেলেন কলামিস্ট মীর আব্দুল আলীম

রূপগঞ্জ বার্তা ডেস্ক 201 বার পঠিত
Update : Thursday, November 23, 2023

মাহামুদুল হাসান নয়ন: বাংলাদেশের প্রখ্যাত কলামিস্ট কলামিস্ট ফোরাম অফ বাংলাদেশের মহাসচিব মীর আব্দুল আলীমকে ভারতে বিশেষ সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে। ভারতের উত্তর এবং পশ্চিম দিনাজপুরের পৃথক দুটি সাহিত্য আসর যোগদান করেন তিনি। এ সময় তিনি নবীন এবং প্রবীণ লেখকদের ১৭ টি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন। গত ২০ নভম্বের উত্তর দিনাজপুর কাব্যধারা সাহিত্য পরিষদের আন্তর্জাতিক সাহিত্য ও সংহতি আসরে এবং ২১ নভম্বের দক্ষিণ দিনাজপুরের টাউনে লাইব্রেরি হলে সমাজে চেতনা ও এক মুঠো রোদের যৌথ উদ্যাগে দুই বঙ্গ সাহিত্য সঙ্গ এ প্রধান অতিথি হিসব উপস্থিত ছিলেন তিনি।
কাব্যধারা সাহিত্য পরিষদ আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের মহকুমা প্রধান কিংশুক মাইতি। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন ভারতের প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক দিলীপ রায়, এসময় উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের ডিস্ট্রিক্ট ম্যাজিস্ট্রট দীপক কুমার সিংহ, নির্বাহী সহায়ক পুলকেশ রায়। ভারতের বিভিন অঙ্গরাজ্য থেকে অনুষ্ঠান যোগ দেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, কবি ও সাহিত্যিকগণ।

অনুষ্ঠান প্রধান অতিথির বক্তব্য মীর আলীম বলেন, আমরা কবিতা, প্রবন্ধ, নিবন্ধ যাই লিখি না কেন সেটা যেন মানব কল্যাণ হয়। মানুষের কাজে আসে এমন কথাই আমাদের লিখত হবে। ছোট করে সহজ ভাষায় লিখতে হবে যেন সব মানুষতা বুঝতে পারে। ভাষায়ও ছদ মদ হয় না।


এই বিভাগের আরও খবর