সর্বশেষ:
বাংলাদেশ প্রাইভেট হাসপাতাল ওনার্স এসোসিয়েশন রূপগঞ্জ শাখার কমিটি গঠন; সভাপতি মাহবুব রহমান সম্পাদক আব্দুল মতিন নারায়ণগঞ্জ ১ ( রূপগঞ্জ) আসনে নির্বাচনী আমেজ; মনোনয়ন দৌড়ে ত্যাগীদের মূল্যায়ন চায় কেন্দ্রীয় যুবদল নেতা দুলাল হোসেন রূপগঞ্জে জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষেরূপগঞ্জে কুরআন তিলাওয়াত প্রতিযোগিতাপুরস্কার বিতরণ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রূপগঞ্জে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিশুকে ইট দিয়ে মাথা থেতলে দিয়েছে প্রতিপক্ষ রূপগঞ্জে ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে উপজেলা ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল নিরবিচ্ছিন্ন বিদুৎতের দাবীতে মানববন্ধন,  বিক্ষোভ মিছিল, ঘন্টাব্যাপি সড়ক অবরোধ  চরম ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ, রূপগঞ্জে মহাসড়ক বন্ধ করে গণধিকার পরিষদের সমাবেশের আয়োজন রূপগঞ্জে সরকারী রাস্তা উদ্ধার, রাত ১২ টায় এসিল্যান্ডের বাঁধার অভিযোগ; তোপের মুখে সরে গেলেন ইউএনও শিক্ষার মানোন্নয়নে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উদ্যোগ – দিনব্যাপী কর্মশালার আয়োজন
July 2, 2025, 9:15 am
শিরোনাম:
পরীক্ষা মূলক সম্প্রচার চলছে

Categories

স্বেচ্ছাসেবীদের সহোযোগিতায় প্রায় ১যুগ পর মানসিক ভারসাম্যহীন মহিলা ফিরে পেলো তার পরিবার

রূপগঞ্জ বার্তা ডেস্ক 1069 বার পঠিত
Update : Saturday, August 21, 2021

রূপগঞ্জ বার্তা ডেস্কঃ নারায়নগঞ্জের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন একতা ব্লাড ও সমাজ কল্যান সংস্থা ও মানবসেবা ব্লাড ও সমাজ কল্যান সংস্থা এর সদস্যদের আপ্রান চেষ্টায় ২০ আগষ্ট দিনাজপুর এর ঘোরারঘাট থানার ২নং পালসা ইউনিয়ন এর উচিতপুর গ্রামে মাহমুদা নামে এক ভারসাম্যহীন মহিলাকে প্রায় এক যুগ পরে বাসায় পৌছে দেওয়া হয়।

উল্লেখযে গত রমজান এর সময় স্বেচ্ছাসেবী তাইযুল এর কাছে সংবাদ আসে রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন এর জাঙ্গীর এলাকায় এক অচেনা ভারসাম্যহীন সন্তান সম্ভাবা মহিলাকে বেশ কিছু দিন যাবত দেখা যাচ্ছে ঠিক তখন ই তাইজুল ইসলাম একতা ব্লাড ও সমাজ কল্যান সংস্থা ও মানবসেবা ব্লাড ও সমাজ কল্যান সংস্থা এর সদস্যদের জানালে তাৎক্ষণিক তারা মহিলাকে খুজে বের করে তার ঠিকানা বের করার চেষ্টা করে। 

মহিলা ভারসাম্যহীন হওয়ায় কথা অগোছালো ছিল ঠিকানা জানার চেষ্টা করলে একএকবার এক এক কথা বলতো সেখান থেকেই কিছু তথ্যের মিল পাওয়া গেলে ইন্টারনেট ব্যাবহার এর মাধ্যমে তার ঠিকানা বের করা হয় এবং স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এর মধ্যেমে তার পরিবার এর সাথে যোগাযোগ করা হয়

ভারসাম্যহীন হওয়ায় সন্তান এর পিতার কোনো খোজ পাওয়া যায় নি বিধায় একতা ব্লাড ও সমাজ কল্যান সংস্থা এর পক্ষ থেকে মহিলার হাসপাতালে যাবতীয় চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়।  

এসময় এক কুচক্রী মহল ফায়দা লুটার জন্য ঝামেলা সৃষ্টি করার চেষ্টা করলে ও তারা সফল হয়নি

গত 12 ই আগষ্ট  মহিলার ছেলে সন্তান জন্ম হয় এবং তার পরিবার সেই সন্তান নিতে ইচ্ছুক না বিধায় রূপগঞ্জ নিবাহী কর্মকর্তা শাহ নুসরাত জাহান এর মাধ্যমে একটি পরিবার এ সেই শিশু পালক হিসাবে দিয়ে দেয় এবং ১৯ তারিখ স্বেচ্ছাসেবীদের নিজ অর্থায়নে মহিলাকে তার পরিবার এর কাছে পৌঁছে দেওয়া হয়। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন জিতু,সোলমান, ফয়সাল, জিয়াম বিল্লাহ

Our Facebook Page


এই বিভাগের আরও খবর